Самоизлив скважины. Что делать?

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Пробить скважину могут многие, а вот что делать если из только что пробитой скважины начался самоизлив. Скважин с самоизливом не так много, это явление может возникнуть после завершения буровых работ.

В последние года широко развернулось дачное и коттеджное строительство в разных уголках Беларуси и многим обладателям дачи или дома стал остро вопрос полноценного водоснабжения. Эту задачу вполне легко решает бурение скважины, но и здесь существует один нюанс, о котором не подозревает владелец участка. После успешного бурения скважины на необходимую глубину сама скважина может оказаться с самоизливом и этому могут быть объективные причины. Как правило обустройство скважины с водоизливом обойдется заказчику на 25-40 % дороже чем он изначально рассчитывал.
И все же что возможно предпринять. Есть только два пути или обустраивать скважину с водоизливом или ее ликвидировать.
Наша буровая компания обладает необходимой квалификацией для надлежащего выполнения таких работ и имеет достаточный опыт по благоустройству таких скважин с самоизловом. Проводя предварительную консультацию заказчика перед выполнением работ по бурению скважины, исходя и геодезических данных, мы предупреждаем о высокой вероятности образования самоизлива и информируем о возможных дополнительных тратах на благоустройство такой скважины.